Información sobre Eliab Evangelista
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |
Eliab Evangelista
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Dean
Sherry

Karli
Thomas
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:3946
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| FFS | 2 |
| ROC | 1 |
24.05.2025 • CFFC 142: Fernandez vs. Edwards
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Vincenzo Iannuzzo
Torneo
CFFC 142: Fernandez vs. Edwards
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
28.09.2024 • Flex Fights
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Flex Fights
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
07.06.2024 • Ring of Combat 84
Round
1
Tiempo
4.30
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Cole Cameron
Torneo
Ring of Combat 84
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.2 lbs (65.9 kgs)
24.02.2024 • Flex Fights
Round
3
Tiempo
12.06
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Flex Fights
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
01.12.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Gavin Teasdale
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
139.8 lbs (63.4 kgs)
21.10.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |