Información sobre Vincenzo Iannuzzo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Vincenzo Iannuzzo
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Kevin
Carrier

Mike
Kennedy
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:0732
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 2 |
| CZ | 1 |
| LFA | 1 |
24.05.2025 • CFFC 142: Fernandez vs. Edwards
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Eliab Evangelista
Torneo
CFFC 142: Fernandez vs. Edwards
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
01.02.2025 • CFFC 139: Hasan vs. Hauser
Round
1
Tiempo
0.20
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Darwin Pena
Torneo
CFFC 139: Hasan vs. Hauser
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Cuotas
6.75 Heavy Underdog
18.10.2024 • LFA 194: Magomedov vs. Leyva
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Derrick Patterson
Torneo
LFA 194: Magomedov vs. Leyva
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
Cuotas
1.29 Moderate Favorite
24.02.2024 • Combat Zone 83
Round
1
Tiempo
2.07
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Combat Zone 83
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |