Información sobre Douglas da Lapa
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 190 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 190 cm |
| Representa al país | Brasil |
Douglas da Lapa
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Douglas
Machado

Tadd
Ilgas
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:2141
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 2 |
| LFA | 1 |
| SB | 2 |
05.09.2025 • LFA 216: Silva vs. Bertolso
Round
2
Tiempo
6.43
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jonathan Elias
Torneo
LFA 216: Silva vs. Bertolso
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.0 lbs (83.9 kgs)
Cuotas
2.35 Slight Underdog
27.06.2025 • Shooto Brasil 130
Round
2
Tiempo
7.02
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Michel Borges
Torneo
Shooto Brasil 130
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
183.6 lbs (83.3 kgs)
13.12.2024 • Shooto Brasil 127
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Tadd Ilgas
Torneo
Shooto Brasil 127
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.2 lbs (76.7 kgs)
27.07.2024 • Arena Global 30
Round
2
Tiempo
8.56
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Global 30
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
25.07.2020 • Arena Global 6
Round
3
Tiempo
14.03
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Global 6
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 190 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 190 cm |
| Representa al país | Brasil |