Información sobre Davi Cabral
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |
Davi Cabral
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Borena
Tsertsvadze

Chris
Choo
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
3:2613
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FW | 1 |
| IBJJF | 1 |
| PF | 3 |
06.06.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Farshedi Shamsidin
Método de victoria
Cancelled Bout
22.03.2025 • Peak Fighting 43
Round
1
Tiempo
3.25
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
6 - 12 -
(V-D-E)
Соперник
Tommie Britton
Torneo
Peak Fighting 43
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.0 lbs (83.9 kgs)
19.10.2024 • Peak Fighting 39
Round
2
Tiempo
6.42
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Peak Fighting 39
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
180 lbs (81.6 kg)
Peso del luchador
181.0 lbs (82.1 kgs)
11.05.2024 • Peak Fighting 36
Round
1
Tiempo
3.01
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Peak Fighting 36
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
171.0 lbs (77.6 kgs)
06.04.2024 • Fighting Words 4
Round
1
Tiempo
0.37
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 15 - 1
(V-D-E)
Torneo
Fighting Words 4
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
180 lbs (81.6 kg)
Peso del luchador
179.0 lbs (81.2 kgs)
05.06.2022 • 2022 IBJJF World Jiu Jitsu Championship • grappling
Método
Submission
Torneo
2022 IBJJF World Jiu Jitsu Championship
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |