Información sobre Jonathan Elias
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 83 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |
Jonathan Elias
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Kitt
Campbell

Jaqueline
Ferreira
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:5810
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCC | 1 |
| CCA | 1 |
| LFA | 1 |
| MFC | 1 |
| No definido | 3 |
05.09.2025 • LFA 216: Silva vs. Bertolso
Round
2
Tiempo
6.43
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Douglas da Lapa
Torneo
LFA 216: Silva vs. Bertolso
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
183.6 lbs (83.3 kgs)
Cuotas
1.65 Slight Favorite
28.06.2025 • Brazilian Cage Championship 1
Round
1
Tiempo
3.15
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Brazilian Cage Championship 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
13.07.2024 • Spartan Fight Combat 1
Round
1
Tiempo
3.00
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Spartan Fight Combat 1
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
15.06.2024 • Metanoia FC
Round
1
Tiempo
1.22
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Metanoia FC
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
18.11.2023 • Coliseu Combat Aquidauana 2
Round
1
Tiempo
0.31
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Coliseu Combat Aquidauana 2
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
03.12.2022
18.09.2022
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 83 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |