Información sobre Danilo Marques
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |
Danilo Marques
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Tadd
Ilgas

Ricardo
Guimarães
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
8:2533
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 1 |
| MF | 1 |
| SB | 1 |
13.12.2024 • Shooto Brasil 127
Round
1
Tiempo
1.15
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Ricardo Guimarães
Torneo
Shooto Brasil 127
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.9 lbs (61.6 kgs)
23.03.2024 • Maximun Fight 4
Round
2
Tiempo
9.01
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Maximun Fight 4
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
05.08.2023 • Arena Global 26
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Breno Rangel
Torneo
Arena Global 26
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |