Información sobre Ricardo Guimarães
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 162 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 162 cm |
| Representa al país | Brasil |
Ricardo Guimarães
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Danilo
Marques

Jiderson
Azevedo
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
6:4126
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| IFMMA | 1 |
| MC | 1 |
| SB | 1 |
| No definido | 1 |
13.12.2024 • Shooto Brasil 127
Round
1
Tiempo
1.15
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Danilo Marques
Torneo
Shooto Brasil 127
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.9 lbs (61.6 kgs)
08.05.2021 • Iron Fight MMA 3.0 • grappling
Torneo
Iron Fight MMA 3.0
Método de victoria
Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
06.06.2020 • Fight Contra o Covid
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fight Contra o Covid
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
07.12.2019 • Mr. Cage 40
Round
1
Tiempo
3.47
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gabriel Gilthon
Torneo
Mr. Cage 40
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 162 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 162 cm |
| Representa al país | Brasil |