Información sobre Breno Rangel
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |
Breno Rangel
1 - 4 - 0
(V-D-E)
Brasil
Antunez
Leandro

Douglas
Santos
KO/TKO
0
SUB
0
11:3846
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 1 |
| BCC | 1 |
| HCC | 1 |
| IF | 1 |
| MMAB | 1 |
| No definido | 1 |
01.11.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Antunez Leandro
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
27.07.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
31.03.2024 • Benjamin Constant Champions 2
Round
1
Tiempo
1.33
Método
Submission
Torneo
Benjamin Constant Champions 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
05.08.2023 • Arena Global 26
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 3 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Danilo Marques
Torneo
Arena Global 26
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
25.06.2022 • MMA Brutus 3
Round
3
Tiempo
15.00
1 - 2 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
MMA Brutus 3
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
04.12.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
15.05.2021 • Império Fight 5
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Vitor Oristanio
Torneo
Império Fight 5
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
24.11.2018 • HCC 17
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
HCC 17
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
21.07.2018
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |