Información sobre Adam Poulin
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 196 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Envergadura de brazos | 196 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Adam Poulin
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Glendal
Whitney

Daniel
Kilburn
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:2241
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CAMMA | 1 |
| LFA | 1 |
12.09.2025 • LFA 217: McKee vs. Nobre
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ezayah Gomez Oropeza
Torneo
LFA 217: McKee vs. Nobre
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
264.8 lbs (120.1 kgs)
22.03.2025 • Caged Aggression 39
Round
2
Tiempo
5.44
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Caged Aggression 39
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
260.8 lbs (118.3 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 196 cm |
| Último peso | 120 kg |
| Envergadura de brazos | 196 cm |
| Representa al país | EE. UU. |