Información sobre Glendal Whitney
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Glendal Whitney
4 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Donte
Johnson

Adam
Poulin
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
2:4410
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| SFC | 3 |
12.09.2025 • LFA 217: McKee vs. Nobre
Round
1
Tiempo
0.55
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Isaiah Pinson
Torneo
LFA 217: McKee vs. Nobre
Método de victoria
Punches From Back Mount
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
204.2 lbs (92.6 kgs)
14.06.2025 • Shamrock FC 364
Round
1
Tiempo
2.06
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Shamrock FC 364
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
204.2 lbs (92.6 kgs)
14.06.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Andres Cisneros
Método de victoria
Cancelled Bout
05.10.2024 • Shamrock FC 358
Round
1
Tiempo
2.53
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
Shamrock FC 358
Método de victoria
Strikes From Crucifix
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
202.2 lbs (91.7 kgs)
08.06.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
10.02.2024 • Shamrock FC 352
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Shamrock FC 352
Método de victoria
Elbows From Crucifix
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
213.6 lbs (96.9 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |