Información sobre Yunus Elikhanov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 20 |
| Estatura | 178 cm |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Rusia |
Yunus Elikhanov
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Islam
Bakharchiev

Mukhamed
Dudaev
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
2:3810
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 3 |
17.07.2025 • ACA Young Eagles 56
Round
1
Tiempo
3.58
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Nazhmudin Yusupov
Torneo
ACA Young Eagles 56
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
24.04.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Nazhmudin Yusupov
Método de victoria
Cancelled Bout
División
205 lbs (93.0 kg)
28.05.2024 • ACA Young Eagles 47
Round
1
Tiempo
0.39
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Shamil Khalaev
Torneo
ACA Young Eagles 47
Método de victoria
Leg Kicks
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
10.11.2023 • ACA Young Eagles 42
Round
1
Tiempo
3.16
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mukhamed Dudaev
Torneo
ACA Young Eagles 42
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 20 |
| Estatura | 178 cm |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Rusia |