Información sobre Yunus Aliev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 163 cm |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | Rusia |
Yunus Aliev
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Khamzat
Ilyasov

Ibragim
Kartoev
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
4:4518
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| KFL | 1 |
| No definido | 1 |
22.01.2026 • ACA Young Eagles 62
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Sheykhmansur Yusupov
Torneo
ACA Young Eagles 62
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
05.07.2024 • Makhachkala Fighting Championship 1
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Makhachkala Fighting Championship 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
División
135 lbs (61.2 kg)
30.01.2024 • KFL 11
Round
1
Tiempo
2.53
Método
Submission
Torneo
KFL 11
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
19.01.2024 • ACA Young Eagles 44
Round
2
Tiempo
6.37
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ibragim Kartoev
Torneo
ACA Young Eagles 44
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 163 cm |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | Rusia |