Información sobre Wesley de Souza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 203 cm |
| Envergadura de brazos | 203 cm |
| Representa al país | Brasil |
Wesley de Souza
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Lucas
Andrade

Pablo
dos Santos
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
7:2329
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 1 |
| NCE | 1 |
| SB | 1 |
| WFP | 1 |
23.01.2026 • LFA 225: Degli vs. Aguiar
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Pablo dos Santos
Torneo
LFA 225: Degli vs. Aguiar
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
06.09.2025 • Arena Global 35
Round
1
Tiempo
4.41
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Global 35
Método de victoria
Americana
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
04.05.2024 • WFP 10
Round
2
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
WFP 10
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
23.08.2020 • Shooto Brasil 100
Round
2
Tiempo
8.27
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Shooto Brasil 100
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
20.01.2018 • NCE 22
Round
2
Tiempo
9.01
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
NCE 22
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
25.11.2017 • Estado: cancelled
Соперник
Carlos Henrique Silva
Método de victoria
Cancelled Bout
División
205 lbs (93.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 203 cm |
| Envergadura de brazos | 203 cm |
| Representa al país | Brasil |