Información sobre Pablo dos Santos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Brasil |
Pablo dos Santos
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Wesley
de Souza

Vinicius
Silva
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
1:114
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| GFC | 1 |
| NEC | 3 |
| No definido | 1 |
23.01.2026 • LFA 225: Degli vs. Aguiar
4 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Wesley de Souza
Torneo
LFA 225: Degli vs. Aguiar
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
12.07.2025 • Guerrero Fight Championship
Round
1
Tiempo
0.26
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Guerrero Fight Championship
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
30.12.2023 • NEC 63
Round
1
Tiempo
1.43
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
NEC 63
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
01.07.2023 • NEC 55
Round
1
Tiempo
0.29
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
NEC 55
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
01.07.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
04.12.2021 • NEC 45
Round
1
Tiempo
1.20
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
NEC 45
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
11.11.2018 • Confronto FC
Round
1
Tiempo
1.58
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
7 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Confronto FC
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Brasil |