Información sobre Vambert Robby
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Brasil |
Vambert Robby
4 - 3 - 0
(V-D-E)
Brasil
Jonas
Duarte

Eliwelton
Travassos
DEC
0
KO/TKO
0
6:2025
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 1 |
| SC | 4 |
| No definido | 2 |
18.01.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Uziel Castro
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
23.11.2024 • Soldado Combat 4
Round
1
Tiempo
1.21
Método
KO/TKO
3 - 3 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Roberto Oliveira
Torneo
Soldado Combat 4
Método de victoria
Right Hook
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
19.10.2024 • Jungle Fight 131
Round
2
Tiempo
7.10
Método
Submission
3 - 2 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Jonas Duarte
Torneo
Jungle Fight 131
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.8 lbs (77.0 kgs)
24.08.2024 • Soldado Combat 3
Round
2
Tiempo
5.46
Método
KO/TKO
2 - 2 -
(V-D-E)
5 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
Soldado Combat 3
Método de victoria
Punches & Elbows (Standing TKO)
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
18.05.2024 • Soldado Combat 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Roberto Oliveira
Torneo
Soldado Combat 2
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
04.02.2024 • Soldado Combat 1
Round
1
Tiempo
2.25
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Jonas Duarte
Torneo
Soldado Combat 1
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
07.05.2016
0 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
30.05.2015
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Соперник
Lucas Silva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Brasil |