Información sobre Uziel Castro
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |
Uziel Castro
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Daniel
Araújo

Jefferson
Moreira
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
12:1148
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 1 |
| SFMMA | 1 |
| WGP | 1 |
18.01.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Vambert Robby
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
09.11.2024 • Samurai Fight Night 6
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Samurai Fight Night 6
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
17.08.2024 • WGP 77 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
WGP 77
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
170 lbs (77.1 kg)
25.05.2024 • Jungle Fight 126
Round
2
Tiempo
9.21
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jefferson Moreira
Torneo
Jungle Fight 126
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.8 lbs (77.0 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |