Información sobre Roberto Oliveira
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 177 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 177 cm |
Roberto Oliveira
3 - 2 - 0
(V-D-E)

Junior
Cesar Santos

Jonas
Duarte
DEC
0
7:3129
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FDAM | 1 |
| FGC | 1 |
| JFC | 1 |
| SC | 1 |
| No definido | 1 |
19.10.2024 • Jungle Fight 131
Round
1
Tiempo
2.17
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jefferson Moreira
Torneo
Jungle Fight 131
Método de victoria
Overhand Left to Ground Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
18.05.2024 • Soldado Combat 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Vambert Robby
Torneo
Soldado Combat 2
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
07.05.2023 • Federal MMA
Round
1
Tiempo
2.34
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jonas Duarte
Torneo
Federal MMA
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
11.02.2023 • Festival de Artes Marciais 1
Round
1
Tiempo
2.49
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Douglas da Silva
Torneo
Festival de Artes Marciais 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
08.10.2022 • Federal Gladiators Combat 5
Round
3
Tiempo
14.55
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Federal Gladiators Combat 5
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 177 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 177 cm |