Información sobre Si Won Kim
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |
Si Won Kim
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Corea del Sur
Hyuk
Min Ji

Yong
Chul Kwon
SUB
0
SUB
0
7:2329
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 4 |
| JFK | 1 |
| Rizin | 1 |
31.05.2025 • RIZIN in Korea
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 1 -
(V-D-E)
7 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Sho Patrick Usami
Torneo
RIZIN in Korea
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
157 lbs (71.0 kg)
Peso del luchador
155.7 lbs (70.6 kgs)
Cuotas
2.4 Slight Underdog
17.11.2024 • Jungle Fight Korea 1
Round
1
Tiempo
3.47
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 - 1
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight Korea 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
2 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
14.09.2024 • AFC 33
Round
1
Tiempo
0.32
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
4 - 10 - 1
(V-D-E)
Torneo
AFC 33
Método de victoria
Straight Right to Ground Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
16.09.2023 • AFC 28
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
AFC 28
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
31.05.2021 • AFC 16
Round
1
Tiempo
4.58
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
AFC 16
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
26.02.2021 • AFC 15
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
AFC 15
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |