Información sobre Hyuk Min Ji
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 20 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
8:2333
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| BC | 3 |
| Rizin | 1 |
| ULJIN | 1 |
31.05.2025 • RIZIN in Korea
Round
2
Tiempo
9.13
Método
KO/TKO
4 - 1 -
(V-D-E)
17 - 7 -
(V-D-E)
Соперник
Koji Takeda
Torneo
RIZIN in Korea
Método de victoria
Knees & Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
Peso del luchador
145.1 lbs (65.8 kgs)
Cuotas
2.4 Slight Underdog
28.12.2024 • Black Combat 13
Round
3
Tiempo
14.13
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Black Combat 13
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
10.08.2024 • Black Combat Rise 04
Round
3
Tiempo
13.56
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Black Combat Rise 04
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
18.11.2023 • Black Combat 9
Round
1
Tiempo
3.48
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Black Combat 9
Método de victoria
Right Hook to Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
08.07.2023 • AFC 26
Round
1
Tiempo
4.57
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
AFC 26
Método de victoria
Knee
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
09.07.2022 • Uljin Fighting Championship
Round
1
Tiempo
4.12
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Uljin Fighting Championship
Método de victoria
Doctor Stoppage (Cut to Eyebrow)
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 20 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |