Información sobre Yong Chul Kwon
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |
Yong Chul Kwon
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Corea del Sur
Si
Won Kim

Bum
Jun Kang
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
2:4610
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Rizin | 1 |
31.05.2025 • RIZIN in Korea
Round
1
Tiempo
2.46
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Kota Miura
Torneo
RIZIN in Korea
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
Cuotas
2.2 Near Even
13.06.2015 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
132 lbs (60.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |