Información sobre Shamil Magomedov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | Rusia |
Shamil Magomedov
0 - 2 - 0, 1 SR
(V-D-E)
Rusia
Khadjimurad
Abuev

Mukhammadali
Mustafaev
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
10:0240
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 3 |
29.02.2024 • ACA Young Eagles 46
Round
3
Tiempo
14.08
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Daut Gubliya
Torneo
ACA Young Eagles 46
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.0 kg)
14.03.2023 • ACA Young Eagles 34
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Abubakar Debziev
Torneo
ACA Young Eagles 34
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.0 kg)
30.01.2023 • ACA Young Eagles 32
Round
1
Tiempo
0.57
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Bekhan Nutsalkhanov
Torneo
ACA Young Eagles 32
Método de victoria
Illegal Blow
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (84.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | Rusia |