Información sobre Sergio Barajas
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | México |
Sergio Barajas
4 - 0 - 0
(V-D-E)
México
Jesús
Siller

Daniel
Luna
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
6:5226
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 2 |
| SFN | 2 |
11.10.2024 • Lux Fight League 46
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Diego Aleman
Torneo
Lux Fight League 46
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
26.04.2024 • Lux Fight League 42
Round
2
Tiempo
7.03
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Daniel Luna
Torneo
Lux Fight League 42
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
20.10.2023 • Supreme Fight Night 5
Round
1
Tiempo
4.06
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Supreme Fight Night 5
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
05.08.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
17.03.2023 • Supreme Fight Night 3
Round
1
Tiempo
1.19
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Supreme Fight Night 3
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 3
División
125 lbs (56.7 kg)
25.11.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Jessie Rosas
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | México |