Información sobre Diego Aleman
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Nicaragua |
Diego Aleman
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Nicaragua
Eliel
Mota

Omar
Hernández
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
6:0324
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BSC | 1 |
| JFL | 1 |
| LFL | 1 |
11.10.2024 • Lux Fight League 46
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Sergio Barajas
Torneo
Lux Fight League 46
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
31.08.2024 • JFL 48
Round
1
Tiempo
1.21
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
JFL 48
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
31.05.2024 • Budo Sento Championship 22
Round
1
Tiempo
1.48
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Budo Sento Championship 22
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
15.03.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Nicaragua |