Información sobre Rob Fenicle
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Rob Fenicle
2 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Sean
McPadden

Jimmy
Padilla
KO/TKO
0
DEC
0
6:1525
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCF | 1 |
| Bellator | 2 |
| LFA | 1 |
| WXCF | 1 |
18.11.2022 • Bellator 288
Round
2
Tiempo
7.28
Método
KO/TKO
2 - 2 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Laird Anderson
Torneo
Bellator 288
Método de victoria
Punches From Crucifix
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
Cuotas
7 Huge Underdog
16.09.2022 • LFA 142: Amorim vs. Nichols
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Zachary Vaci
Torneo
LFA 142: Amorim vs. Nichols
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.8 lbs (61.6 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
02.07.2022 • Stateline Rumble 1
Round
1
Tiempo
2.07
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Matias Nader
Torneo
Stateline Rumble 1
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
136.5 lbs (61.9 kgs)
11.05.2019 • Bellator 221
Round
1
Tiempo
1.42
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Bryan Bautista
Torneo
Bellator 221
Método de victoria
Heel Hook
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.7 lbs (61.6 kgs)
17.02.2018 • Estado: cancelled
Соперник
Fred Freeman
03.06.2017 • WXCF 7
Round
1
Tiempo
4.56
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 8 - 0
(V-D-E)
Torneo
WXCF 7
Método de victoria
Heel Hook
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | EE. UU. |