Información sobre Matias Nader
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 65 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Ecuador |
Matias Nader
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Ecuador
Jayden
Taulker

Vladimir
Gouvea
DEC
0
DEC
0
SUB
0
4:1717
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| 3RT | 1 |
| BCF | 1 |
| Bellator | 1 |
| QFC | 1 |
18.11.2022 • Bellator 288
Round
2
Tiempo
8.48
Método
KO/TKO
3 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Isaiah Hokit
Torneo
Bellator 288
Método de victoria
Punches & Elbows (standing TKO)
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.0 lbs (65.3 kgs)
Cuotas
2.85 Slight Underdog
02.07.2022 • Stateline Rumble 1
Round
1
Tiempo
2.07
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Rob Fenicle
Torneo
Stateline Rumble 1
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
136.5 lbs (61.9 kgs)
23.04.2022 • 3 River Throwdown 18
Round
1
Tiempo
1.27
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Felipe Martinez Donis
Torneo
3 River Throwdown 18
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.2 lbs (65.4 kgs)
25.09.2020 • QFC 9: Luna vs. Grijalva
Round
1
Tiempo
4.46
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
QFC 9: Luna vs. Grijalva
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 65 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Ecuador |