Información sobre Jimmy Padilla
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Jimmy Padilla
3 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Rob
Fenicle

Donald
Bush
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
5:3822
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CAMMA | 1 |
| DFA | 1 |
| LFA | 1 |
| MCC | 1 |
| TRMMA | 1 |
07.01.2023 • True Revelation 50
Round
3
Tiempo
13.57
Método
KO/TKO
3 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jesse Hannam
Torneo
True Revelation 50
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.2 lbs (69.9 kgs)
29.10.2022 • DFA Fight Night 2
Round
1
Tiempo
3.22
Método
Submission
2 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 4 - 0
(V-D-E)
Torneo
DFA Fight Night 2
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
160 lbs (72.6 kg)
Peso del luchador
159.0 lbs (72.1 kgs)
16.09.2022 • LFA 142: Amorim vs. Nichols
Round
1
Tiempo
1.24
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
6 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Donald Bush
Torneo
LFA 142: Amorim vs. Nichols
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.4 lbs (70.5 kgs)
Cuotas
2.5 Slight Underdog
25.03.2022 • Caged Aggression 33
Round
2
Tiempo
7.58
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Brandt Cooper
Torneo
Caged Aggression 33
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.0 lbs (69.9 kgs)
24.11.2021 • MCC 66: Thanksgiving Throwdown
Round
1
Tiempo
1.30
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
MCC 66: Thanksgiving Throwdown
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | EE. UU. |