Información sobre Reda Abdellaoui
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Marruecos |
Reda Abdellaoui
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Marruecos
Bading
Zhaxibading

Moraru
Gheorghe
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
3:4614
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCF | 1 |
| F2O | 1 |
| LFA | 1 |
20.03.2026 • PFL Madrid: Van Steenis vs. Edwards 2
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Ernesto Schisano
Torneo
PFL Madrid: Van Steenis vs. Edwards 2
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
27.09.2025 • LFA 218: Nascimento vs. Makaev
Round
2
Tiempo
5.36
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Alexandre Carole
Torneo
LFA 218: Nascimento vs. Makaev
Método de victoria
Elbows From Top Position
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
26.07.2025 • Road to Fight 2 One 1
Round
1
Tiempo
2.57
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Road to Fight 2 One 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
30.05.2025 • BRAVE CF 95
Round
1
Tiempo
2.44
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 3 - 1
(V-D-E)
Соперник
Moraru Gheorghe
Torneo
BRAVE CF 95
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Cuotas
1.1 Huge Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Marruecos |