Información sobre Ramana Toscanelli
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Brasil |
Ramana Toscanelli
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Yernaz
Mussabek

Karol
Silva
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
6:4926
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 1 |
| LFA | 2 |
| NPF | 1 |
| SFMMA | 2 |
07.11.2025 • LFA 221: Clark vs. Consuli
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
5 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Milena Galvão
Torneo
LFA 221: Clark vs. Consuli
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.6 lbs (61.1 kgs)
Cuotas
1.36 Moderate Favorite
11.07.2025 • LFA 212: Degli vs. Severino
Round
2
Tiempo
9.28
Método
Submission
4 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Karol Silva
Torneo
LFA 212: Degli vs. Severino
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
133.8 lbs (60.7 kgs)
22.03.2025 • Jungle Fight 135
Round
2
Tiempo
7.03
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
6 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 135
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
09.11.2024 • Samurai Fight Night 6
Round
1
Tiempo
2.13
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Samurai Fight Night 6
Método de victoria
Punch to Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
07.09.2024 • BFT MMA 26
Round
1
Tiempo
4.39
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
BFT MMA 26
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
15.06.2024 • Samurai Fight 5
Round
1
Tiempo
2.28
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Samurai Fight 5
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Brasil |