Información sobre Karol Silva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | Brasil |
Karol Silva
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Ramana
Toscanelli

Steeve
Nsakou
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
3:5914
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CWC | 1 |
| JFC | 1 |
| LFA | 1 |
| PFC | 1 |
| No definido | 2 |
11.07.2025 • LFA 212: Degli vs. Severino
Round
2
Tiempo
9.28
Método
Submission
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ramana Toscanelli
Torneo
LFA 212: Degli vs. Severino
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
134.8 lbs (61.1 kgs)
14.06.2025 • Palmas Fight Championship 3 • boxing_cage
Round
3
Tiempo
9.00
Torneo
Palmas Fight Championship 3
Método de victoria
No Contest
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
14.06.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
14.12.2017 • Rock Fight MMA 1
3 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Rock Fight MMA 1
Método de victoria
Result Unknown
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
19.08.2017 • CWC 1
Round
1
Tiempo
0.48
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
CWC 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
19.08.2017 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
126 lbs (57.0 kg)
24.06.2017 • MFG 1
Round
1
Tiempo
3.15
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MFG 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
13.05.2017
0 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
30.04.2016 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
134 lbs (61.0 kg)
12.09.2015 • Jungle Fight 81
Round
1
Tiempo
2.24
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
5 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Polyana Viana
Torneo
Jungle Fight 81
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | Brasil |