Información sobre Quinn Williams
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Quinn Williams
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Elizabeth
Torres Marquez

Alex
Magaña
KO/TKO
0
SUB
0
DEC
0
9:3938
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 1 |
| IFC | 2 |
| LFA | 1 |
16.05.2025 • Invicta FC 62
Round
3
Tiempo
11.40
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Ashley Barrett
Torneo
Invicta FC 62
Método de victoria
Punches From Mount
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
115.4 lbs (52.3 kgs)
Cuotas
1.61 Slight Favorite
20.09.2024 • Invicta FC 57
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ana Vitória
Torneo
Invicta FC 57
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
115.9 lbs (52.6 kgs)
Cuotas
2.65 Slight Underdog
12.07.2024 • LFA 188: Sweeney vs. Do Nascimento
Round
2
Tiempo
5.51
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Miriam Nazar
Torneo
LFA 188: Sweeney vs. Do Nascimento
Método de victoria
Rear Naked Choke (Technical)
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
114.4 lbs (51.9 kgs)
Cuotas
1.4 Moderate Favorite
08.04.2023 • Combate Global
Round
2
Tiempo
6.03
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.2 lbs (56.3 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | EE. UU. |