Información sobre Pengfei Wang
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
Pengfei Wang
2 - 2 - 0
(V-D-E)

Tianqi
Wang

Aererpo
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
3:2013
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCF | 1 |
| CMMA | 1 |
| WLF | 2 |
19.09.2025 • BRAVE CF 98
Round
1
Tiempo
0.54
Método
Submission
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Aererpo
Torneo
BRAVE CF 98
Método de victoria
Heel Hook
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.4 lbs (61.4 kgs)
16.05.2025 • WLF MMA 84
Round
1
Tiempo
1.39
Método
Submission
0 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
WLF MMA 84
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.4 lbs (61.4 kgs)
18.04.2025 • WLF MMA 83
Round
1
Tiempo
1.48
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
WLF MMA 83
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
126.5 lbs (57.4 kgs)
24.11.2024 • Village MMA 12
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Village MMA 12
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
125 lbs (56.7 kg)
24.11.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |