Información sobre Pedro Silva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 67 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Brasil |
Pedro Silva
3 - 4 - 0
(V-D-E)
Brasil
Kristians
Boguzs

Alex
Keogh
DEC
0
SUB
0
9:5338
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 1 |
| ERI | 1 |
| FC | 1 |
| MF | 1 |
| MFC | 1 |
| RXF | 1 |
| SMMA | 1 |
21.02.2026 • Cage Warriors 200
Round
3
Tiempo
14.36
Método
KO/TKO
3 - 3 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Damien McKenna
Torneo
Cage Warriors 200
Método de victoria
Body Shot
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.9 lbs (66.6 kgs)
Cuotas
4.15 Moderate Underdog
21.02.2026 • Cage Warriors 200
3 - 3 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Damien McKenna
Torneo
Cage Warriors 200
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
29.11.2025 • Extreme Rules 9
Round
3
Método
KO/TKO
3 - 2 -
(V-D-E)
6 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Edoardo Caiazza
Torneo
Extreme Rules 9
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
161 lbs (73.0 kg)
20.09.2025 • Striker 6
Round
2
Método
Submission
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Striker 6
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
07.06.2025 • Mamute Fight Champion 7
Round
2
Tiempo
8.50
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 7 -
(V-D-E)
Torneo
Mamute Fight Champion 7
Método de victoria
Knee to the Body & Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
15.07.2023 • RXF 8
Round
2
Tiempo
6.48
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
RXF 8
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
27.05.2023 • Fortal Combat 2
Round
1
Tiempo
4.10
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Fortal Combat 2
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
20.11.2021 • Macaíba Fight 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jeferson Pereira
Torneo
Macaíba Fight 3
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 67 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Brasil |