Información sobre Damien McKenna
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Irlanda |
Damien McKenna
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Irlanda
Kurtis
Campbell

Gabriele
Galluccio
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:5526
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFC | 1 |
| CW | 1 |
| Cage Warriors | 2 |
| VMMA | 1 |
21.02.2026 • Cage Warriors 200
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Pedro Silva
Torneo
Cage Warriors 200
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
21.02.2026 • Cage Warriors 200
Round
3
Tiempo
14.36
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Pedro Silva
Torneo
Cage Warriors 200
Método de victoria
Body Shot
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.6 lbs (66.0 kgs)
Cuotas
1.25 Heavy Favorite
27.09.2025 • Cage Warriors 194
Round
1
Tiempo
2.02
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Keith Keogh
Torneo
Cage Warriors 194
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.5 lbs (66.0 kgs)
03.05.2025 • Virtus MMA 4
Round
1
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Virtus MMA 4
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
22.03.2025 • Clan Wars 51
Round
3
Tiempo
10.38
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 8 -
(V-D-E)
Соперник
Nikola Ivanovic
Torneo
Clan Wars 51
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
23.11.2024 • Chaos FC 24
Round
1
Tiempo
0.22
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Chaos FC 24
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Irlanda |