Información sobre Edoardo Caiazza
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Italia |
Edoardo Caiazza
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Italia
Alex
Bertinazzi

Ayoub
Nacer
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
1:546
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BTF | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| FIK | 1 |
| PNFC | 1 |
28.10.2023 • Cage Warriors 162
3 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Baris Adiguzel
Torneo
Cage Warriors 162
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
06.05.2023 • Cage Warriors 154
Round
1
Tiempo
1.36
Método
Submission
3 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Marko Sarasjärvi
Torneo
Cage Warriors 154
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.8 lbs (66.1 kgs)
03.12.2022 • Lugano In The Cage 5
Round
1
Tiempo
1.02
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Lugano In The Cage 5
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
03.12.2022 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
29.10.2022 • FederKombat Bellator Prelims
Round
1
Tiempo
4.09
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alex Bertinazzi
Torneo
FederKombat Bellator Prelims
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
15.05.2022 • Power Nation FC
Round
1
Tiempo
0.48
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Power Nation FC
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Italia |