Información sobre Pedro Henrique Araujo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |
Pedro Henrique Araujo
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Bruno
Junior

Bruno
Fernando
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:4146
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| SB | 2 |
13.12.2024 • Shooto Brasil 127
Round
3
Tiempo
12.42
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Douglas Machado
Torneo
Shooto Brasil 127
Método de victoria
Illegal Elbows
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.6 lbs (70.1 kgs)
02.08.2024 • Shooto Brasil 124
Round
3
Tiempo
10.39
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Bruno Junior
Torneo
Shooto Brasil 124
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.5 lbs (70.5 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |