Información sobre Nikol Almazan
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Nikol Almazan
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Anthony
Jagel

Valentina
Meyer
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:3237
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BSC | 1 |
| CG | 2 |
| FTW | 1 |
| LFA | 1 |
| SOTS | 1 |
21.02.2025 • LFA 202: Nkuta vs. Garcia
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Sierra Dinwoodie
Torneo
LFA 202: Nkuta vs. Garcia
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
135.8 lbs (61.6 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
30.09.2023 • Combate Global
Round
2
Tiempo
6.58
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Valentina Meyer
Torneo
Combate Global
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
18.03.2023 • Combate Global
Round
2
Tiempo
6.38
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
14.11.2020 • Budo Sento Championship • grappling
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
Соперник
Montserrat Rendon
Torneo
Budo Sento Championship
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
10.07.2020 • Submissions on the Shore • grappling
Método
Decisión
Torneo
Submissions on the Shore
Relevancia del combate
Main Card
11.01.2019 • Fight 2 Win 97 • grappling
Método
Decisión
Соперник
Joy Pendell
Torneo
Fight 2 Win 97
Relevancia del combate
Preliminary Card
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | EE. UU. |