Información sobre Nick Montez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Nick Montez
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Aeneas
Renfrow

Alexander
St. Charles
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:5726
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BMMAC | 1 |
| LFA | 1 |
22.06.2024 • LFA 186: Bekoev vs. Foxworth
Round
2
Tiempo
7.06
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alexander St. Charles
Torneo
LFA 186: Bekoev vs. Foxworth
Método de victoria
D'arce Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg) · Weigh-In 145.0 lbs (65.8 kgs
17.02.2024 • Battle MMA Championships 12
Round
2
Tiempo
6.48
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 4 - 0
(V-D-E)
Соперник
Chris Sherley-Rios
Torneo
Battle MMA Championships 12
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
Peso del luchador
Catchweight · 150 lbs (68.0 kg) · Weigh-In 149.0 lbs (67.6 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | EE. UU. |