Información sobre Natalie Salcedo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 152 cm |
| Último peso | 48 kg |
| Envergadura de brazos | 152 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Natalie Salcedo
3 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Katie
Perez

Claressa
Shields
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:2529
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| IFC | 1 |
| PF | 2 |
13.12.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Giulliany Perêa
Método de victoria
Cancelled Bout
11.05.2024 • Peak Fighting 36
Round
2
Tiempo
5.43
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Peak Fighting 36
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
104.9 lbs (47.6 kgs)
14.10.2023 • Peak Fighting 32
Round
1
Tiempo
1.33
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Amber Shoech
Torneo
Peak Fighting 32
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
110 lbs (49.9 kg)
Peso del luchador
110.8 lbs (50.3 kgs)
03.05.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Dayane Cristina
Método de victoria
Cancelled Bout
División
105 lbs (47.6 kg)
27.08.2021 • Invicta FC 44
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Katie Perez
Torneo
Invicta FC 44
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
Peso del luchador
105.9 lbs (48.0 kgs)
Cuotas
1.36 Moderate Favorite
30.07.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
105 lbs (47.6 kg)
27.03.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
105 lbs (47.6 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 152 cm |
| Último peso | 48 kg |
| Envergadura de brazos | 152 cm |
| Representa al país | EE. UU. |