Información sobre Monica Alarcón
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 156 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 158 cm |
| Representa al país | México |
Monica Alarcón
2 - 2 - 0
(V-D-E)
México
Ana
Laura Ramírez

Jose
Ochoa
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
9:2937
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 3 |
| No definido | 1 |
02.02.2024 • Lux Fight League 39
Round
2
Tiempo
5.57
Método
Submission
2 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Andrea Martínez
Torneo
Lux Fight League 39
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
06.10.2023 • Lux Fight League 36
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alma Ávila
Torneo
Lux Fight League 36
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
18.11.2022 • Lux Fight League 28
Round
1
Tiempo
1.57
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Itzel Padilla
Torneo
Lux Fight League 28
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
23.07.2022 • Noche MMA
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Noche MMA
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 156 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 158 cm |
| Representa al país | México |