Información sobre Matthew Friel
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 59 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Irlanda |
Matthew Friel
1 - 3 - 0
(V-D-E)
Irlanda
Jordan
Molinari

Fabian
Ufs
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
11:4846
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| CW | 1 |
| Cage Warriors | 2 |
22.11.2025 • Cage Warriors 198
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Nathanael Woods
Torneo
Cage Warriors 198
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
Peso del luchador
129.6 lbs (58.8 kgs)
22.11.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Ryan Hewitt
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
27.09.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Jamie Abbott-Bissett
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
21.09.2024 • Cage Warriors 178
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jordan Molinari
Torneo
Cage Warriors 178
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Cuotas
1.5 Moderate Favorite
31.08.2024 • Budo Fighting Championship 69
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 - 1
(V-D-E)
Соперник
Gary Priestly
Torneo
Budo Fighting Championship 69
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
09.03.2024 • Clan Wars 49
Round
1
Tiempo
2.10
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Clan Wars 49
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 59 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Irlanda |