Información sobre Makoa Cooper
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Makoa Cooper
2 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Maraya
Miller

Blake
Perry
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:1925
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| DMMA | 1 |
| Titan | 1 |
| TUFF | 1 |
03.03.2023 • Tuff-N-Uff 131
Round
3
Tiempo
15.00
2 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Kevin Pease
Torneo
Tuff-N-Uff 131
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.5 lbs (76.9 kgs)
19.02.2023 • Destiny MMA
Round
1
Tiempo
0.53
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
5 - 10 - 0
(V-D-E)
Torneo
Destiny MMA
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
19.02.2023 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.1 kg)
22.04.2022 • Bellator 278
Round
2
Tiempo
9.14
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Blake Perry
Torneo
Bellator 278
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.0 lbs (76.7 kgs)
Cuotas
1.1 Huge Favorite
04.03.2022 • Titan FC 74
Round
1
Tiempo
0.09
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ratavious Thrasher
Torneo
Titan FC 74
Método de victoria
Right Hand
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |