Información sobre Luis Oliveira
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 195 cm |
| Representa al país | Brasil |
Luis Oliveira
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Erick
Cardoso

Matheus
Terra
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
5:4022
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFC | 1 |
| R1FS | 1 |
| SMMA | 1 |
20.07.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Lucas Rafael
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
18.05.2024 • CFC 20: VENUS VICTRIX
Round
1
Tiempo
3.00
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Leonardo Mesquita
Torneo
CFC 20: VENUS VICTRIX
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (84.0 kg)
07.04.2024 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
03.09.2023 • R1 Fighting Series 3
Round
1
Tiempo
4.06
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
R1 Fighting Series 3
Método de victoria
Left Hook to the Body
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
25.02.2023 • Spartacus MMA
Round
2
Tiempo
9.55
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Spartacus MMA
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 195 cm |
| Representa al país | Brasil |