Información sobre Leonardo Mesquita
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 181 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | Brasil |
Leonardo Mesquita
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Alejandra
Fernandez

Abraham
Racho
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:0036
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFC | 1 |
| LFA | 1 |
06.07.2024 • LFA 187: Brazil vs. Latin America
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Vladimir Calvo
Torneo
LFA 187: Brazil vs. Latin America
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg) · Weigh-In 184.8 lbs (83.8 kgs)
Cuotas
3 Moderate Underdog
18.05.2024 • CFC 20: VENUS VICTRIX
Round
1
Tiempo
3.00
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Luis Oliveira
Torneo
CFC 20: VENUS VICTRIX
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (84.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 181 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | Brasil |