Información sobre Lucas Rafael
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 81 kg |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Representa al país | Brasil |
Lucas Rafael
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Thiago
Almeida

Diego
Manrique
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 2 |
| SFT | 1 |
| No definido | 1 |
20.07.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Luis Oliveira
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
08.06.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Thiago Almeida
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
05.08.2023 • Dragon Fight 5 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
Dragon Fight 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
179 lbs (81.0 kg)
Peso del luchador
179 lbs · 179 lbs (81.0 kg)
01.05.2022 • Jungle Fight 107
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 107
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
28.11.2021 • Jungle Fight 103
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 103
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
23.11.2019 • SFT Xtreme 1 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
SFT Xtreme 1
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 81 kg |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Representa al país | Brasil |