Información sobre Lucas Farias
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 182 cm |
| Último peso | 59 kg |
| Envergadura de brazos | 182 cm |
| Representa al país | Brasil |
Lucas Farias
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Neto
Lopes

Luca
Tarabori
DEC
0
DEC
0
SUB
0
6:5826
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BRTL | 3 |
| CNP | 1 |
| LFA | 1 |
24.05.2025 • LFA 209: De Lara vs. Henrique
Round
1
Tiempo
1.20
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Neto Lopes
Torneo
LFA 209: De Lara vs. Henrique
Método de victoria
Spinning Wheel Kick to Ground Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
Peso del luchador
130.0 lbs (59.0 kgs)
Cuotas
5 Heavy Underdog
26.04.2025 • BRTL 4
Round
3
Tiempo
14.10
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
BRTL 4
Método de victoria
Knee
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
13.03.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
06.02.2025 • BRTL 2: Night of War
Round
3
Tiempo
14.45
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
BRTL 2: Night of War
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
21.12.2024 • BRTL 1
Round
1
Tiempo
3.55
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Claudiomar Cruz
Torneo
BRTL 1
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
10.08.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
27.07.2024 • CNP Fight Combat 2
Round
1
Tiempo
0.41
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
CNP Fight Combat 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 182 cm |
| Último peso | 59 kg |
| Envergadura de brazos | 182 cm |
| Representa al país | Brasil |