Información sobre Luca Tarabori
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 167 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 167 cm |
| Representa al país | Italia |
Luca Tarabori
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Italia
Lucas
Farias

Antonino
Amodeo
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:4742
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 1 |
| LDE | 4 |
31.05.2025 • Cage Warriors 189
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Matteo Martignoni
Torneo
Cage Warriors 189
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.8 lbs (65.7 kgs)
Cuotas
2.8 Slight Underdog
15.06.2024 • Lutador De Elite XII
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Lutador De Elite XII
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
02.03.2024 • Road to Lutador de Elite 2
Round
1
Tiempo
1.45
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Road to Lutador de Elite 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
21.10.2023 • Road to Lutador de Elite
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Road to Lutador de Elite
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
17.06.2023 • Lutador de Elite 10
Round
2
Tiempo
7.12
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Lutador de Elite 10
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 167 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 167 cm |
| Representa al país | Italia |