Información sobre Claudiomar Cruz
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | Brasil |
Claudiomar Cruz
1 - 5 - 0
(V-D-E)
Brasil
Lucas
Caldas

Vinicius
Ramires
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
6:3625
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| MFC | 1 |
| RDL | 1 |
| SB | 1 |
| USC | 1 |
| No definido | 2 |
02.08.2024 • Shooto Brasil 124
Round
1
Tiempo
2.32
Método
Submission
1 - 4 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Vinicius Ramires
Torneo
Shooto Brasil 124
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 123.2 lbs (55.9 kgs)
07.08.2022 • USC 5
Round
2
Tiempo
7.11
Método
Submission
1 - 3 - 0
(V-D-E)
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
USC 5
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg)
07.12.2019 • Estado: cancelled
03.11.2018 • MFC 2
Round
1
Tiempo
1.39
Método
Submission
1 - 2 - 0
(V-D-E)
1 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
MFC 2
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 146 lbs (66.0 kg)
01.09.2018 • Suar Fight Championship
0 - 2 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Suar Fight Championship
11.03.2018
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
11.11.2017 • King of Fight 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Robson Lima
Torneo
King of Fight 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | Brasil |