Información sobre Phillip Jackson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Phillip Jackson
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Lucas
Cortes

Alessio
Ksouri
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
1:054
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| CN | 1 |
| Titan | 1 |
19.04.2025 • CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Round
1
Tiempo
0.44
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Lucas Cortes
Torneo
CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Método de victoria
Reverse Triangle Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
08.02.2025 • Combat Night Tallahassee
Round
1
Tiempo
0.31
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Combat Night Tallahassee
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
205.5 lbs (93.2 kgs)
24.07.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Miles Amos
Método de victoria
Cancelled Bout
División
205 lbs (93.0 kg)
12.02.2021 • Titan FC 67
Round
1
Tiempo
1.59
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Titan FC 67
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
183.4 lbs (83.2 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |