Información sobre Lorenzo Parente
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Escocia |
Lorenzo Parente
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Escocia
Romain
Tango Ngouodjou

Gemma
Auld
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
1:185
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CMMA | 3 |
| PFL | 1 |
10.05.2025 • Estado: cancelled
Соперник
John Mitchell
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
28.09.2024 • PFL Europe 3
Round
1
Tiempo
1.45
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
8 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Stefano Catacoli
Torneo
PFL Europe 3
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
Cuotas
1.91 Near Even
28.09.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Jay Aspinwall
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
01.06.2024 • Caestus MMA 3
Round
1
Tiempo
0.52
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 14 -
(V-D-E)
Torneo
Caestus MMA 3
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
162 lbs (73.5 kg)
02.03.2024 • Caestus MMA 2
Round
1
Tiempo
1.21
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Caestus MMA 2
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
02.12.2023 • Caestus MMA 1
Round
1
Tiempo
1.12
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Caestus MMA 1
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
157 lbs (71.0 kg)
21.10.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Michael Blair
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Escocia |