Información sobre Jon Tabarez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jon Tabarez
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Kyle
Clark

Victor
Yeo
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
2:5910
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| LOXF | 1 |
27.02.2026 • LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Round
1
Tiempo
4.32
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Dupree Stewart
Torneo
LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
171.0 lbs (77.6 kgs)
Cuotas
5.25 Heavy Underdog
27.02.2026 • LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Dupree Stewart
Torneo
LFA 227: Do Nascimento vs. Kamikubo
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
06.12.2025 • LXF 29
Round
1
Tiempo
1.25
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
LXF 29
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
01.11.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |